Добрый день! У меня сейчас 27 неделя беременности

Добрый день! У меня сейчас 27 неделя беременности. 29.08.07 я сдавала кровь на anti-CMV IgG и anti-CMV IgM.Результат: anti-CMV IgG -0.00 (менее 9-не обнаружено; 9-11-серая зона; более 11-обнаружено)anti-CMV IgM-не обнаружено(не обнаружено)В скобочках указаны значения данной лаборатории.Пересдала анализ 16.01.08Результат: anti-CMV IgG -44.58 (менее 9-не обнаружено; 9-11-серая зона; более 11-обнаружено)anti-CMV IgM-не обнаружено(не обнаружено)Что это означает? Что я за период с 29.08.07 по 16.01.08 болела цитомегаловирусом?Можно ли определить когда?Или в первый раз лаборатория ошиблась, и anti-CMV IgG у меня были и до 29.08.07?Очень жду ответа, спасибо заранее!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Точный ответ не возможен: комментарии к своим анализам должна дать лаборатория, которая их делала. Скорее всего, это просто лабораторная ошибка. Кроме того, критерием активности (опасности) ЦМВ являются результаты ПЦР анализов, а не титры антител.

Д-р И.Марков