Здравствуйте. Кровь при дефекации появляется периодически уже в течение 6 лет

Здравствуйте. Кровь при дефекации появляется периодически уже в течение 6 лет. Четыре месяца назад ходил на обследование к проктологу в связи с усилившимся кровотечением и появившимися болями. Был поставлен дианоз: внутренний геморрой 1й степени в стадии обострения. Назначен детралекс+релиф свечи. Три недели приема никак не помогли. Случайно перестал пить детралекс, боли и кровотечение уменьшились, но не прекратились. Опасаясь чего-то более серьезного (вдруг врач что-то не заметил) я две недели назад пошел на обследование к другому проктологу в другой клинике. Диагноз подтвердился и лечение назначено то же. Я уже самостоятельно детралекс не принимал, ставил только свечи Релиф. Кровь прошла и боли утихли. А недавно в аптеке посоветовали попить капли из конского каштана (венозное) Ескузан. Я начал пить и опять пошла кровь.Вопрос: могут ли средства типа Детралекса и Ескузана вызывать или способствовать кровотечениям. Какие можете дать рекомендации?

Ответы врачей 4

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Любой метод имеет место быть, все решается непосредственно с доктором после осмотра для каждого пациента индивидуально.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Да еще- геморой в рак не перерастает, но кучу других неприятностей доставить может.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Под нож ложиться не обязательно, существует масса т.н. малоинвазивных методов удаления гемороя. Попробуйте использовать свечи "Анузол" или с Красаввой. Гепатрормбин препарат неплохой но, я думаю в даном случае он будет не очень эффективен, а вообщето нужно пробовать, что подойдет . Детралекс препарат положительный продолжайте его принимать.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Евгений. Любое консервативное лечение(свечи, мази, таблетки) поможет на больший или меньший период времени.Уйдут беспокоящие симптомы - кровь, боль, зуд и т.д. Сами гемороидальные узлы никуда не денутся. Через большее или меньшее все вернется на круги своя. Поэтому, чтобы решить проблему окончательно нужно каким либо образом удалить узлы.