Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год, 8 мес

Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год, 8 мес., у нас проблемы с поджелудочной, печенью и жёлчным пузырём. Скажите это может отражаться на зубах? И ещё мы были у стоматолога и нам покрыли зубы препаратом САФОРАЙТ(япония) сказали что хорошее средство, скажите пожалуйста действительно ли оно хорошее и поможет ли нам у нас чернеют и крошатся зубы.

Ответы врачей 2

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Препараты серии Литовит- это биологически активные добавки.Об этом препарате Вы можете прочитать -http://www.5566.ru/0104.php. Что касается препарата Сафорайт- лично я его не использую,так не веду детский приём.В России он стоит около 3000 руб.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Препарат Сафорайт применяют для серебрения зубов.Серебрение — обработка пораженных кариесом зубов препаратами серебра, после которой на поверхности зуба образуется пленка из восстановленного серебра. Серебрение не является методом лечения кариеса, но если ребенок слишком мал, негативно настроен или лечение невозможно по каким-либо другим причинам, используют серебрение, оно помогает замедлить кариозный процесс и перенести лечение на более поздние сроки. Серебрение рекомендуется проводить 3-5 раз через день или каждый день 2 раза в год. К преимуществам этого препарата следует отнести то, что он не окрашивает эмаль зуба. При его использовании не требуется механическая обработка зуба бормашиной.