Очень мало информации об использовании магнезии в физрастворе в виде капельниц. Моя супруга лежит в...

Очень мало информации об использовании магнезии в физрастворе в виде капельниц. Моя супруга лежит в отделении патологии беременности 7 роддом г.Киев, поступила туда с кровяными выделениями на 32-й неделе, побыла полторы недели, выписалась и через день нахождения дома опять начались такие же выделения. Третью неделю слышу что ей делают капельницы физраствор+магнезия, не доукрепляемся ли мы или наоборот не дорасслабляемся что потом родить естественным путем не получится? Какое действие оказывают такие капельницы?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Шейка не кровоточит. Может быть низкое или краевое предлежание плаценты, то может сопровождаться периодическим кровомазаньем или кровотечением. Но это не значит, что нужно постоянно лежать или колоть что-то. Такое может быть до конца беременности. Магнезия показана только при наличии повышенной сократительной активности матки. Не знаю, зачем все это поназначали (часто это дань моде и догмам).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Магнезий на Украине злоупотребляют значительно, практически вливая ее всем подряд, без особых показаний. Она не укрепляет "матку", но и не расслабляет, если нет повышенной сократительности матки. В случае вашей жены нужно выяснить причину кровомазанья. И для этого делается УЗИ. Если есть краевое прикрепление плаценты, то ваша жена может находиться дома и спокойно донашивать беременность. Если есть незначительная отслойка плаценты, ваша жена может находиться или дома, или в стационаре, но капельницы ей не нужны. Если у жены есть боли, сократительная деятельность матки повышена, или есть высокое давление, вот тогда можно капельницы.