Добрый день! Помогите, пожалуйста, избавиться от внешних проявлений климакса:сильнейшая потливость ночью, приливы, жар и...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, избавиться от внешних проявлений климакса:сильнейшая потливость ночью, приливы, жар и пр. "радости" днем.Все это сильно мешает работе.В течение 4 месяцев принимала АБ"ЮФЕН, все было замечательно, никаких неприятных ощущений. А сейчас он перестал помогать, может привыкание наступило, может что-то другое. Никаких других жалоб нет, УЗИ - все в норме. Последние месячные были 3 месяца назад.Спасибо.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
а почему Вы решили, что поправитесь от ЗГТ? Только потому, что это ГОРМОНОТЕРАПИЯ? Так а яичник Ваш что вырабатывал пока хорошо работал? Не гормоны ли? И чувствовали Вы себя хорошо и не поправлялись.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Насколько абьюфен вам помог, а не ваша психика среагировала положительно на новый препарат, трудно сказать. Потому что в возникновении приливов часто большую роль занимает именно психологический компонент. Но самым эффективным препаратом будет один из гормональной заместительной терапии.