Добрый день, меня беспоит отсутствие месячных. Мне 39 лет

Добрый день, меня беспоит отсутствие месячных. Мне 39 лет. Проблемы с месячными были, практически, всегда: задержки, нерегулярные.По совету врача 3,5 года принимала Диане- 35 (для регуляции цикла и еще немного проблемы с лишними волосами на лице.)С января прошлого года прекратила прием. Месячные были за все время 3 раза, очень скудные, последние 6 мес. назад . Врач назначила обследование на гормоны:пролактин 2,2; Лютеинизирующий- 19,6; фолликулостим. - 17,5; прогестерон - 0,8; эстрадиол - 105,5. Могут ли эти данные влиять на отсутствие месячных ? И может ли это быть ранним климаксом, хотя никаких симптомов, характерных для климакса нет. Еще врач назначила циклодинон 3- 4 месяца и дюфастон. Циклодинон принимаю уже 2 месяца, но месячных по -прежнему нет. Мой рост 168 см, вес 68 кг, 1 роды, 1 аборт. Стрессы, как и у всех, конечно же были. У меня ощущение какой- то неполноценности появилось. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше и правильно ли назначено лечение?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря. лечение вам назначено просто смешное. Щитовидная железа провералась? Чем вы вообще болеете? У вас немного высоковат ФСГ, что в пользу нарастающего раннего климакса, хотя в пределах нормы. Но без осмотра вас, более детального обследования. говорить о диагнозах трудно.