Здравствуйте!У меня такая проблема: 1

Здравствуйте!У меня такая проблема: 1.белые выделения из влагалища2.врач говорит - небольшая эрозия шейки матки, предлагает лечить заморозкой азотом – я этого боюсь.3.лечить пока говорит нельзя, т.к. результаты анализов ПЦР – уреаплазма и кандида.4.выписанное лечение я прошла(офлоксин 200 2 раза в день 10 дней, Тагера форте 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, Карсил 1 таблетка 3 раза в день 10 дней, Хилак форте 20 капель 3 раза в день 14 дней. Плюс во влагалище Ломексин 600 свечи в 1й и 4й день лечения) – думала умру – так плохо было от таблеток.5.появился очень неприятный привкус во рту по утрам после этого «лечения»..6.половой жизни с момента начала лечения и по сей день не веду.Подскажите, насколько оправдано пройденное мной лечение, и подскажите, как можно иначе лечить эрозию – я боюсь операций… И что делать с уреаплазмами , кандидами и….запахом изо рта…. Врач ни на какие вопросы не отвечает – ей такое впечатление что дела ни до чего нет.Немного предыстории: в ноябре месяце обратилась к гинекологу по причине задержки месячных. Цикл всегда был регуллярным, а в тот раз задержка около 7 дней. Собиралась ехать в Египет на 5 дней, и не хотелось туда попасть как раз в дни месячных... В больнице после того, как было сделано УЗИ и 2 теста на беременность, показавшие отсутствие беременности, меня ошарашили, что у меня внематочная беременность и НИКАКИХ ЕГИПТОВ, ЛОЖИМ НА СТАЦИОНАР! В общем, сдавала кровь из вены, определили что нет никакой внематочной... Так я в Египет и уехала, решив с ними не связываться, а месячные начались через 3 дня (общая задержка 10 дней) и длились как обычно. После этого цикл стал опять стабильным, как часы (в декабре и январе).Сразу же после Египта пошла снова на обследование - переживала, может что не так, раз была задержка (к тому же врачу). Дело в том, что меня беспокоят белые небольшие выделения из влагалища, хотела узнать что это. Врач сообщила, что у меня небольшая эрозия шейки матки, направила на ПЦР (очень дорогие анализы((((), нашли уреаплазму и кандиду. Прописали лечение: офлоксин 200 2 раза в день 10 дней, Тагера форте 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, Карсил 1 таблетка 3 раза в день 10 дней, Хилак форте 20 капель 3 раза в день 14 дней.Плюс во влагалище Ломексин 600 свечи в 1й и 4й день лечения. Лечилась с 15 декабря, весь курс лечения прошла. Было очень плохо от таблеток, тошнило и голова "лопалась"... Выделения так и остались, теперь я так понимаю опять на ПЦР направят... Эрозию мне сказали лечить нельзя, пока в организме есть инфекция... Да, кстати, мой молодой человек по семейным обстоятельствам (в семье несчастье...) пока не ходил в больницу - лечиться от уреаплазмы и кандиды сказали обоим - вроде как половая инфекция, но у меня кроме моего парня никого не было, у него - одна девушка до меня была - странно... Но половую жизнь мы не ведм ниразу после возвращения с Египта с момента начала моего лечения, т.к. у меня очень серьёзная моральная боязнь теперь - врач сильно напугала:( Я боюсь лечить эрозию тем способом, который предлагает врач - заморозка азотом (простите, если я неверно выражаюсь - я плохо оперирую терминами). Я хочу имень здоровых детей, и сама быть здоровой... Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да ничего подобного. Как быть? Если хотите ребенка, живите открытой половой жизнью. Если нет - позаботьтесь о контрацепции. Увы, пишут теперь все, кому не лень...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Для желудка - молочно-кислые продукти, пробиотики, энзимы. Для печени можно гепатопротекторы, например, тот же карсил. Активия хороший йогурт. Лично мне нравится.
2. Ванны не помогут. Да и не нужно избавляться от молочницы, если она вас сильно не тревожит. Ваш организм сам постепенно избавится. Тем более, что грибок есть в кишечнике, на коже...
3. Это уже на ваше усмотрение. Если хотите предохраняться надежно, то лучше всего пользоваться КОК.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Написали вы много, и если говорить просто, вы попали в руки не врачей, а коммерческих деятелей.
Теперь отвечу вам на ваши вопросы:
1. Белые выделения могут быть и нормой. Все зависит от количества. дней цикла и наличия других жалоб
2. О том, как обследуются эрозии, читайте в разделе Ликар для профи, гинекология. Не все эрозии нужно лечить, а тем более лечить хирургическим методом. Если вы не рожали, то тем более.
3. Оба микроорганизма НЕ имеют никакого отношения к эрозиям. Скорее всего, у вас эктопия цилиндрического эпителия, что норма в жизни нерожавших женщин. Уреплазму вообще лечить не нужно!!! Кандиду - если есть классическая симптоматика.
4. Такое лечение называется "Некролог для печени".. Дурдом, а не лечение. Но вам еще очень даже повезло! Тут некоторым женщинам назначали по 10-15 препаратов, и я бы им выдала медаль за живучесть.
5. Еще бы... Теперь вам посвятить немало времени реабилитации вашей печени и ЖКТ.
6. Зря... Наслаждайтесь жизнь... И не ходите к таким врачам.