Здравствуйте. У моего сына 8 лет уже 2 месяца скачет базальная температура до 37

Здравствуйте. У моего сына 8 лет уже 2 месяца скачет базальная температура до 37.4 Мы вначале декабря переболели ангиной поставили диагноз хронический тонзилит температура была высокая до 39.5 попали в инфекционную после 2-х дней у нас начался стоматит , после стоматита сразу не выходя на улицу начался отит правого уха и базальная температура 37.2-37.4..Теперь у нас подозревают Монокулез и вирус Эпштейна -Барр..Но мы сдали только общий анализ крови :Гемоглобин-108,Эритроциты 3,75 Кольоровый показник 0,9 Тромбоциди 187,5 Лейкоциты 7,4 Еозинофил - 1, паличкоядерн -4, сегментоядерни-57, Лимфоциты-37 Моноциты-1 ,ШОЕ-9ммАНАЛИЗ НА ЦУКОР: к-сть цукру -5,8Анализ крови ревмопробы: СРБ-6мг/мл ,РФ-12МО9/мл,АСЛ-200МО9/м.Серомукоиды-0,15 Скажите где в Киеве лечат монокулез и можно правильно обследовать ребенка очень волнуюсь ,спасибо.Да чуть не забыла в 3 года сыну удалили аденоиды и теперь снова выросли и лор при обследовании говорит что надо снова удалять аденоиды и заодно гланды разрыхленны немного.. Я не соглашаюсь потому что уже делала эту операцию ему и вижу что не помогло и снова наросло.. Должна быть причина.. Теперь монокулез подозревают..Очень прошу помогите правильно обследовать ребенка на монокулез в Киеве и возможно назначит правильное лечение.. Сама я живу в Тернопольской области.Украина.забыла добавить сегодня у сына появился герпес на половом органе и очень зудит и воспален.. Я мажу тетрациклиновой мазью..Через 3 дня Лор назначил ему операцию удалить аденоиды и половину гланды.. Я боюсь соглашаться потому что с 17 00 вечера до 20 00 у него температура 37.4 а потом падает до 36.2 Что делать?через неделю буду знать результат анализа на вирус эпштейна барра...Сегодня взяла иммунограммуCD3 -36CD4-25CD8 -12ИНДЕКС супресори хелпери 2.0NK -15CD72-14IgG- 12.5IgA- 2.8IgM- 7.9Имунны комплексы ум.од. -172CH50 - 459Ендогенна інтоксикація 635-253Сорбційна здатність еритроцитив %-68.4

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вероятность наличия у ребенка инфекционного мононуклеоза (острая форма ВЭБ-инфекции) - менее 1%. До операции желательно пролечить хроническую бактериальную инфекцию в носоглотке. Можете обратиться ко мне в клинику «Витацелл».

Д-р И.Марков