здравствуйте!мне 29 лет

здравствуйте!мне 29 лет.недавно,после сильного стресса(ссора с мужем) появились проблемы со здоровьем.месячные начались на насколько дней раньше.потом появились несильные боли в горле-даже не боли,а вроде как трудно глотать и температура около 37-37,2(простуды не было).через пару дней-сильная тахикардия 110-125/мин.,и немного повысилось давление(130/85,обычно выше 100/60 не бывает),температура повысилась до 38.потом все прошло само.я помню,что такое состояние у меня уже было несколько раз-последний раз 4 месяца назад.нужно ли мне обследовать щитовидку или проблема в чем то другом(кроме стресса)?

Ответы врачей 1

adminforum
Здравствуйте, Ольга!
В принципе все, что с Вами происходит (и не 1 раз), скорее всего, послестрессовая реакция вегетативной нервной системы.
Щитовидную железу в этом случае имеет смысл обследовать так: УЗИ щитовидной железы, определение уровня гормонов ТТГ и Т4 свободного + уровень антител АТТГ в любой день. После этого, зная показатели гормональной функции и структуры железы, можно будеть говорить о ее здоровье.
Удачи Вам.