Добрый день Елена Петровна, в связи с дисбактериозом и молочницей я проличилась нео-пенотраном (еффект почуствовала...

Добрый день Елена Петровна, в связи с дисбактериозом и молочницей я проличилась нео-пенотраном (еффект почуствовала сразу, стало намного лучше), и где-то через неделю воспользовалась вагилаком (сразу появился зуд, выделения усилились, правда без запаха, так что я на 8 капсуле остановилась), но до сих пор уже недели 2-3 выделения продолжаються (бело-жёлтого цвета, иногда сгустками, без запаха). Может ещё раз воспользоваться нео-пенотраном или не стоит? Возможна ли такая реакция на вагилак, ведь после нео-пенотрана всё было в порядке.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае повторите лечение нео-пенотраном. Порой циклический вагинит дает такую картину, но тогда его нужно тоже лечить несколько циклов подряд.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно. Но если такое случается, значит нужно быть уверенным, что трихомонады не пропустили. Вы половой жизнью при леченииии жили? На вагилак были бы белые выделения, а не желтые, хотя без осмотра вас трудно сказать.