В марте 2007 года первый раз появился генитальный герпес. лечила комплексно: антибиотики и препараты для...

В марте 2007 года первый раз появился генитальный герпес. лечила комплексно: антибиотики и препараты для поддержания иммунитета. Но рецедивы появляются каждый месяц. Что делать? Я планирую беременность.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас действительно есть герпес, то это на всю оставшуюся жизнь. И ради здоровья партнера, если он не успел от вас заразиться (или вы заразились от него) нужно предпринмать ряд предупредительных мер в период рецидивов. На фоне ацикловира беременеть можно. Таблетки нужно принимать до тех пор, пока не будет стойкой ремиссии, т.е. хотя бы 2 месяца без высыпки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно противовирусное лечение. Для этого можно постояно пользоваться мазью ацикловир и/или таблетками ацикловира в постоянном режиме.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
КТО лечит герпес генитальный антибиотиками??? Если ваш врач, ищите другого