Здравствуйте! я хотелбы узнать можно ли выличеться от полового герписа если болеть им уже почти...

Здравствуйте! я хотелбы узнать можно ли выличеться от полового герписа если болеть им уже почти два года при том что я с моей подружкой уже лечились от него но потом за неимением денег уже нестали? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Герпес- это вирус, который находиться в миелиновой оболочке (нервная система). Для того чтобы он не проявлялся необходимо повышать защитные силы организма. Полноценое питание (ккал, белки, поливитамины с микроэлементами ), здоровый образ жизни (занятие каким-либо видом спорта, прогулки в хвойном лесу, 2 раза в год отдыхать на море и в горах). С генитальным герпесом сталкиваются все , но у тех у которых "слабый" иммунитет он проявляеться. Сейчас идут разработки вакцины, но это еще не скоро.