Уважаемая, Елена Петровна. Я посмотрела, что Вы специалист нетрадициооной медицины

Уважаемая, Елена Петровна. Я посмотрела, что Вы специалист нетрадициооной медицины. Подскажите, какие спринцевания можно делать при поликистозе.Спасибо.

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Они никогда не придут. Просто на фоне серой массы всегда будут толковые личности, но, к сожаленью, не всем повезет иметь эти личности в своей жизни, особенно в отношении здоровья.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Увы, в современной медицине, особенно в ряде стран, имеется настоящий бардак! Врачи - это не боги, это всего лишь люди, к тому же обыкновенные люди, но многие из них возводят себя в ранг богов и начинают ломать человеческие жизни ради корысти... Коммерцилизация теперь наблюдается в любой отрасли человечекой деятельности - деньги, деньги, деньги... Посмотрите на руководство страны... Но что я могу еще сказать в этом случае?
Сгустки - это кусочки эндометрия. Это норма. Чем вы старше, тем чаще они будут появлятья в ваших выделениях.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Присекать как? И разве отклонения от нормы являются болезнью во всех случаях? Например, вас прооперировали. На коже остался рубец. Рубец - это не нормальное состояние кожи. Однако, его лечить не нужно. У вас ведь толком-то и диагноза нет, судя по вашим описаниям. Я не являюсь человеком, который будет махать рукой на все, и говорить, что ничего страшного нет. Но, консультируя на этом сайте уже три года, я убедилась, да и многие женщины убедились тоже, что в 90% случаев, действительно, ничего серьезного нет, а люди просто идут на поводу своих страхов. Совсем надавно одна женщина истерически требовала ответа на вопрос, что делать с ее кистой. Когда ей советовали подождать до 3 месяцев и повторить УЗИ, она обвиняла меня в безграмотности (хотя фолликулярные кисты встречаются в жизни женщин настолько часто, что они даже не всегда знают об этом). Когда я ей сказала, что в таком случае для ее успокоения нужно сделать лапароскопию и удалить кисту, она разбушевалась еще сильнее, и назвала меня бесчувственной и т.д. Если бы людей не пугали же сами врачи, то было бы меньше смертельных исходов... В случае вашей подруги - мы не знаем всей правды, а эмоциональная окраска описания случившегося у многих людей доходит до гипертрофических размеров.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас фолликулярная киста, то это ничего общего не имеет с поликистозом, и ее нужно наблюдать, потому что в течение 2-3месяцев она может исчезнуть без особого леяения. И капли, диета и прочее тут не причем. Спринцевания тем более.
На здорового ребенка не влияет... То есть, или вас так запугали, или делать вам больше нечего, как создавать страшилки собственной жизни. Пишите сценарии к фильмам ужасов.
И не будьте такой мнительной.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анна, киста - это не поликистоз, и поликистоз - это не киста. Мед кушайте с чаем, а в виде тампонов...
Что на самом деле вы собираетесь лечить? Что вас беспокоит?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При поликистозе важно потерять вес, если он есть, урегулировать питание, потому что часто бывает инсулинрезистентность. Зарядка для улучшения кровообращения в малом тазу.