Добрый день. Подскажите пожалуйста нормально ли мое поведение

Добрый день. Подскажите пожалуйста нормально ли мое поведение? У меня 20-я неделя беременности, а на 5-й неделе была сильная угроза. Вот с тех пор живу в постоянном страхе: то живот перестал рости, то ребенка не слышу и. т. д. На прошлой неделе была на УЗИ и все там О.К., а страх не пропадает. Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Понятие сильной угрозы утрируют часто не так женщины, как врачи, наводя страхи. Не было у вас сильной угрозы, иначе бы беременность прервалась еще на заре своего появления. В данном случае я назову вас эгоисткой, приятно вам это или нет. Ибо вы не думаете о ребенке с радостью, не наслаждаесть честью иметь его в себе, не улыбаться каждый день и благодарить Бога, что ЭТО есть в вашей жизни. Вы забили голову страхами, и, практически, создаете в голове трагические сценарии. Зачем? Вам от этого легче? Нет, вам от этого уже тошно! Не говоря уже о вашем ребенке, которого ваши страхи уже задолбали. Поэтому, мамаша, перестаньте дурью маяться, а начните сиять от счастья, что у вас есть 20-недельное дитя внутри. И все будет хорошо!