Здравствуйте. У моей свекрови проблемы со здоровьем, не знаю, как правильно это назвать, т

Здравствуйте. У моей свекрови проблемы со здоровьем, не знаю, как правильно это назвать, т.к. раньше с таким не сталкивалась. Когда она лежала в больнице, медсестра взяла у нее кровь, как ей показалось, нестерильной иглой и с того момента начался нервный срыв: она постоянно, после любого прикосновения к чему- либо моет руки, стерла "почти всю кожу", что-то упало на пол, тут же выбрасывается, родные тоже подвергаются "террору" по поводу стерильности рук и окружающих предметов, она потеряла интерес к жизни, боится выйти на улицу, нет особого желания общаться с окружающими. Она обращалась к психотерапевту в своем (маленьком) городе, назначил таблетки, сказал приходить если будет хуже . Естественно человек потерявший интерес к окружающему миру никуда не пошел, в больницу ложиться категорически отказывается, ссылаясь на случай с медсестрой приведенный выше. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться (если можно с координатами), как уговорить ее на лечение?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы можете выбрать себе специалиста на этом портале, здесь много киевлян. Не знаю, это трудно сказать.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Наверное это был не психотерапевт, а психиатр. Напишите где Вы живёте иначе какие "координаты" Вам можно дать? Я думаю Вашей родственнице нужен психиатр и какое-то более длительное общение с ним и лечение.