Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 19 лет. Обнаружена мастопатия. Может ли она пройти без лечения? В кабинете УЗИ мне сказали - родишь и все пройдет (на данный момент я не беременна). Правда ли это? И как можно справиться с болезнью по другому, ведь мы с мужем хотим запланированого ребёнка, но чуть позже... Помогите!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Могло повлиять. Но мастопатия никогда не перерастает в опухоль... Это в 19 лет такие мысли? Ремня на вас нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никто из уважающих себя врачей НЕ ставит диагноз мастопатии юной нерожавшей девочке, даже если она живет половой жизнью. и совершенно верно, это далеко НЕ болезнь, а состояние молочных желез под воздействием многих факторов. В вашем случае - это физиологическая норма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 19 лет мастопатия? И какая ж это болезнь? Делать вашим врачам нечего...