Здравствуйте! Мне 39 лет

Здравствуйте! Мне 39 лет. Обратилась к нервопатологу по поводу неприятных ощущений в голове(походе как при легком опьянении).Врач назначил УЗД.Определили признаки внутречерепной гипертензии(скорость по вене Розенталя 14,7см\с)При этом у меня более года температура 37,1-37,3 Кроме хр.тонзилита ничего не обнаружили.В апреле 2007г миндалины удалили. Но температура все равно периодически повышена(при этом болит горло)ЛОР говорит что нужно время.Уменя вопрос по поводу результатов УЗД.Врач,который делал УЗД сказал,что у меня ничего страшного нет,только немного повышено внутречерепное давление.Когда же я прочитала в Интернете,что это такое,мне так не показалось.Теперь я очень переживаю.Будьте добры,ответьте,есть ли повод для переживания и нужно ли делать томографию.Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
В норме вена Розенталя при данном обследовании не визуализируется.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Таня, конечно, стоит сделать томограмму.