Добрый день,У меня 2 вопроса,1)во время беременности обнаружилась цитомегаловирусная инфекция - по анализу кровипосле родов...

Добрый день,У меня 2 вопроса,1)во время беременности обнаружилась цитомегаловирусная инфекция - по анализу кровипосле родов через 1 год сдала анализ из шейки матки и вирус не выявился. Нужно ли его лечить или стоит сдать повторно анализ крови?2) после родов сделала анализ и выявилась уреаплазма, хотя до родов ее не было и риска заразиться тоже не было (лечила уреаплазму примерно за 3-4 года до того). Нужно ли лечиться? И мужу тоже?СпасибоЮля

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Постоянное жжение в уретре, а также наличие налета и выделений из уретры.
Анализ шейки тут не причем, потому что шейка матки внутри влагалища, а уретра - снаружи. Это то, через что вы мочитесь.
2. Это коммерческий диагноз. В США и Канаде лечение острого уретрита обойдется человеку в 50-60 долларов. На Украине - в 500-1000.
3. Можете.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Не нужно
2. Не нужно, ни вам, ни мужу, если у вас нет симптомов уретрита.