Здравствуйте! Подскажите к какому врачу нам обратиться

Здравствуйте! Подскажите к какому врачу нам обратиться? Пишу Вам, потому что, мне кажется, что наша проблема где-то из Вашей области. Моему сыну 2 года 10 месяцев. Это второй ребенок, родился, как и первый ребенок с помощью кесарева. Родился крупный (4800), со стороны врачей (педиатра, нервопатолога и т.д.) замечаний не было. До 2 лет очень часто болел, в основном отитами (в 11 месяцев лежали в больнице лечили уши). В данный момент меня очень беспокоят его истерики и страхи. Истерики начались уже давно, примерно с 1 года. Когда вообще еще не умел говорить, просто падал и кричал, причем остановить это практически невозможно. Какое-то время спустя начал просто падать, в основном без криков, но не всегда. А сейчас причиной истерики может послужить все что угодно: сполз с ноги носок, не тот мультфильм, не та обувь, одежда, не туда пошли и не туда пришли и т.д., перечислять можно до бесконечности, правда начал сам успокаиваться, но мне, к сожалению, от этого не легче. Где-то месяца три назад, примерно с неделю, у нас были проблемы с едой. Он ел только то, что очень любит: растишку, конфеты, пряники, а все остальное "фу". Обратились к педиатру, я думала, что он заболел, сдали анализы, все в норме. Хотела обратиться к нервопатологу, но тут у нас тоже проблема, при виде врача (не важно какого) начинается такая истерика, которую остановить не в силах никто и ничто. С едой вроде наладилось, но иногда начинает выискивать какое-нибудь "фу", чтобы не кушать. Сейчас начал всего бояться: мама, папа уходят - истерика, с улицы домой приходим - истерика, я разговариваю по телефону, нужно строчно положить трубку и играть с ним, если не ложу опять же истерика. Боится заходить в незнакомы здания, иногда не хочет ехать на общественном транспорте, может играть, потом резко начать проситься на улицу, но с какими-то истеричными нотками в голосе. Много написала, но самое главное, что объяснить ему что-либо сложно, он еще не очень хорошо говорит, только сейчас начинает потихоньку составлять кое-какие предложения, а начинаешь что-то объяснять или вообще не слушает, или опять же истерика. Еще он не хочет говорить как его зовут, хотя он знает свое имя, отзывается на него. Очень прошу помогите мне разобраться в моем ребенке. Мои нервы уже даже не на пределе, а далеко за ним. Мы можем вызвать специалиста на дом, хотелось бы знать какого именно?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Действительно тяжело так. Я бы обратилась к двум специалистам к невропатологу и психологу.