Добрый день. Подскажите пожалуйста

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моих детей наблюдает гомеопат. При возникновении заболеваний нам назначаются препараты. которые являются чисто гомеопатическими и продаются в гомеопатических аптеках, и комплексные препараты, например хеелевские. Несколько раз нам назначали препараты производства компании Хеель, коорые еще не зарегистрированы в Украине. Результат оправдал ожидания. Меня смущает только одно, они не зарегистрированы по причинам долгой волокиты и дороговизны при регистрации (так объясняет наш доктор), или еще по каим-то причинам. И еще интересно, только наш доктор предлагает их для лечения, или действительно их распространяют среди гомеопатов не совсем легально. Какая надежда на то, что весь спектр хеелевской продукции выйдет на наш рынок открыто?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Значит они у нас не прошли регистрацию, сертификацию. Действительно, слышал, что в Германии доктора имеют законодательное право продавать пациентам некоторые лекарства. Но их стоимость не может быть выше, чем аптечная, иначе он может потерять пациентов и даже лицензию. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Много лет убеждаю своих пациентов не покупать лекарства у врачей (никаких). Для этого существуют аптеки. Врач должен зарабатывать честно своим трудом. Любая продажа - перепродажа медикаментов, БАДов может расцениваться пациентом, как спекуляция, что подрывает авторитет специалиста. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов