Добрый день. У меня обнаружен стаф

Добрый день. У меня обнаружен стаф. и стрепток. Str. ruodenes 10\2 koe. Staph.aureus 10\2 koe ( мазок из зева и носа). В моче euterobakter aerogeues в кол-ве 50 млн koe/мл. Доктора назначают антибиотики, но после 2-х курсов результат не меняется. Кроме этого 2 года борюсь с пиелонефритом. Помогите разобраться в ситуации. Слышала что антибиотик не поможет, как избавиться от инфекции и в каких мед. центрах. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Такое лечение, Марина, можно пройти у меня в клинике. Организационные вопросы можно узнать в регистратуре.

Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте! Применение антибиотиков в подобных ситуациях не только не эффективно, но просто противопоказано. Ваш пиелонефрит вызывают именно бактерии кишечной группы (энтеробактер, эшерихии, энтерококки и проч.). Необходимо готовить из них аутовакцину и проходить несколько (3-4) курсов иммунизации.
Д-р И.Марков