Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам: 2 года назад, сразу после родов у меня...

Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам: 2 года назад, сразу после родов у меня на руке, между средним и безымянным пальцами появилось шелушение. В начале оно страшно чесалось, затем появились пузырьки с желтоватой жидкостью, когда они лопаются образовывается корочка, вроде бы все проходит, а потом начинается снова. Я была на приеме у дерматолога, он назначил мне фторокорт и таб. лоратадина. через 10 дней после лечения все началось опять. Я лечила и ламизилом ( врач сказал, что это мож. быть и грибок), и все равно не проходит. Мучаюсь уже 2 года, не могу носить обручальное кольцо, иначе палец просто раздувает. Но аллергии на золото у меня нет, я ношу и серьги золотые, и цепочку и все в порядке. За 2 года этот дерматит? перешел уже и на другие пальцы, и на другую руку. Подскажите - что это? и как его лечить???

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходмио сдать соскоб на грибок. Если анализ будет отрицательный, значит диагноз "Дерматит", не исключена экзема. Необходимо не мочить руки работать в перчатках, пересмотреть моющие средства.При этом терапия направлена на лечение внутрених органов(печени, поджелудочной железы..), а также неврологии (успокаительные препараты).