Здравствуйте! Проблема вот какая

Здравствуйте! Проблема вот какая. мне 27. У меня на прошлой неделе был сильный запор, после того как пошла в туалет вечером начался сильный зуд в заднем проходе и когда я на следующий день после этого еще раз пошла в туалет после дефекации на бумаге было пятно алой крови (я сначала подумала что у меня месячные начались), но потом почувствовала что в заднем проходе горит и как будто как ранка жжется. на следующий день купили релиф свечи и начала вставлять. уже 4 дня прошло и уже на бумаге крови нет, но все равно когда тужусь в туалет капают несколько капель алой крови, а потом после дефекации начинается зуд и жжение. вчера попросила мою маму осмотреть место, она говорит что место вокруг заднего прохода красноватое, как будто раздраженное, ей также показалось что около прохода она видела что- то вроде папилломы. у меня несколько папилломок на шее и лице. раньше никогда не кровило после дефекации, но часно после твердого стула было жжение. после того как начала вставлять свечи, началось такое ощущение периодического давления на задний проход и позывы иногда на дефекацию. но в то же время повилось и ощущения страха перед дефекацией, вчера очень боялась тужиться и мне кажется из- за этого остатки кала остались в толстой кишке. я понимаю заочная консультация это глупо, но все таки хотелось бы несколько ваших советов услышать.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Кристина. Конечно заочная консультация это только предположение которое может оказаться далеким от истины. Поэтому посещение проктолога очень обязательно. Судя по Вашему рассказу можно предположить, что у Вас образовалась анальная трещина(из за наличия запора).Перво наперво - диета - овощи, фрукты, жидкость в неограниченных количествах. Не пользуйтесь туалетной бумагой, тобиш подмываться.Начните принимать слабительное типа "Мукофальк" по 1 п. 2-3 р.д. Используйте мазь "Релиф А" чередуя с "Проктоседилом".Если через 7-10 дней не будет значительного облегчения - консультации проктолога Вам не избежать!