Добрий день, підкажіть будь-ласка самі ефективні ліки проти геморою на сьогоднішній день. (в мене геморой...

Добрий день, підкажіть будь-ласка самі ефективні ліки проти геморою на сьогоднішній день. (в мене геморой років 10, коли я ходжу в туалет він мені виходить на зовні, але я його вправляв назад і все було добре, приблизно місяць він почав трошки боліти), сподіваюсь Ви мені щось підкажете....

Ответы врачей 2

Специалист
Детралекс,обычно принимается около месяца.
Принимать Гепатромбин и Анузол,не обязательно в комплексе.
Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Олег!
Схема,может быть приблизительно такой...
Детралекс в первые дни по 2таб.*3 раза в день,в последующие,по 1*2 раза,местно использовать мазь Гепатромбин Г ,свечи Анузол.
в период обострениия,необходимо избегать использования туалетной бумаги(заменить подмыванием)и следить за регулярностью стула(с помощью диеты)
В принципе,этой схемы,должно "хватить"..но,в идеале,безусловно необходим осмотр проктолога.