Добрый вечер! Муж сдал бак посев, обнаружили Staphilococcus aureus (гем+) 3 ст

Добрый вечер! Муж сдал бак посев, обнаружили Staphilococcus aureus (гем+) 3 ст.р. и E.coli (гем-) 2 ст.р. Подскажите пожалуйста влияют ли эти инфекции на зачатие. Можно ли забеременнеть если есть такие инфекции, если можно то не повлияет это на ребенка? Лечение муж проходит. Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Нет, не влияют. Можно забеременеть. На ребенка (пороки развития, генетика) эти инфекции не влияют.

Д-р И.Марков