Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, возраст 27 лет, вес 50 кг, рост 170 см

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, возраст 27 лет, вес 50 кг, рост 170 см. Проблема заключается в следующем: не могу в течение семи месяцев избавиться от крайне неприятных симптомов, уже измучивших меня. Симптомы на данный момент: ощущения внизу живота и в кишечнике, причем они постоянно перемещаются, и движение их я постоянно чувствую. Это движение сопровождается зудом, жжением, распиранием. Иногда жжение сменяется ощущением холода. У мужа те же симптомы, только дислоцируются они в районе внутренней поверхности бедер и внизу живота. У меня в начале заболевания наблюдалось еще раздражение наружных половых органов (клитор) – было покраснение, отек, болезненные ощущения, а также частые позывы к мочеиспусканию. Сейчас раздражение на клиторе стало меньше, позывов к частому мочеиспусканию также практически не наблюдается. Анализы я делала следующие: Август 07г.:1. Баканализ мочи. Найдена кишечная палочка гемолитическая 5х103.2. Баканализ – соскоб из уретры. Найдена кишечная палочка 5х105, энтерококк spp. 5х105, стафилококк эпидермис 1х105.3. ПЦР на все возможные инфекции – соскоб. Найдена уреаплазма parvum.Лечение назначили:Нолицин (1 таб. 2 р. в день в течение месяца), амоксициллин (1 таб. 3 р. в день в теч. 2 недель), тержинан, генферон, флуконазол, циклоферон, вобэнзим, гентамицин. Симптомы во время приема лекарств только усилились. После окончания приема ненадолго прекратились, но вскоре возникли снова.В октябре 07г. по указанию врача принимала нолицин две недели. Эффекта не было.Ноябрь 07г. сделала анализы:1. Анализ кала на дисбактериоз – показал шигеллу и сальмонеллу, дисбактериоз имеется.2. Повторно – баканализ (соскоб из прямой кишки) – проверить наличие патогенных бактерий, ничего не обнаружили. 2. Анализ кала на гельминты и простейшие - не обнаружено.3. Баканализ (отделяемое шейки матки) – обнаружен золотистый стафилококк 200 КОЕ в 1 мл.4. ПЦР на хламидии, гонорею, гарднереллу, трихомонаду – не обнаружено.Инфекционист прописала цефазолин в течение 5 дней. После - Флора дофилус для восстановления микрофлоры кишечника. Гинеколог-уролог прописала (в соответствии с моими жалобами) офлоксацин (14 дней по 1 таб. 2 р. в день), следом метронидазол в течение 10 дней.Симптомы опять усилились во время приема всех лекарств, за исключением метронидазола. После окончания его приема симптомов не было около 10 дней. Потом все вернулось. В итоге: меня обследовали 4 врача: 2 гинеколога, гинеколог-уролог и инфекционист и безрезультатно. Я очень прошу у специалистов совета!!! Куда обратится, что бы это могло быть (возможно, это не определяется методикой ПЦР и бактериологическим посевом!), какие анализы сделать. Невыносимо уже жить с почти постоянным ощущением передвижения «Чужих» по организму. Помогите, пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Не совсем понятна ситуация с шигеллами и сальмонеллами...., но, я думаю, что Вы приняли такое количество противомикробных препаратов, что это не могло не усилить существующий дисбиоз. Заниматься, вероятно, необходимо проблемой дисбиоза.