Здравствуйте,скажите как вы относитесь к отбеливанию зубов?действительно ли это почти безопасно для зубов

Здравствуйте,скажите как вы относитесь к отбеливанию зубов?действительно ли это почти безопасно для зубов?каким образом это происходит и надолго ли эффект?спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Лично я отбеливала себе зубы химическим методом.Целью этой процедуры было попробовать сам отбеливающий препарат.Сама процедура занимает 30- 50 минут. 2 часа после процедуры была чувствительность ( покрывали после процедуры специальным гелем от чувствительности).Эффект держался 1 месяц.Если придерживаться специальной диеты( не употреблять в пищу красящих продутов- кофе,шоколад,красное вино,блюда из буряка и.т.д.)- эффект держится дольше. Больше отбеливать себе не буду.Эта услуга пришла к нам из Америки и сама процедура была расчитана для публичных людей,где важна красота и эстетика.Я отношусь к этой процедуре не хорошо и не плохо.Просто есть спрос - есть и предложения.