Здравствуйте.У меня болеет муж

Здравствуйте.У меня болеет муж. Ему 40 лет. За 5 лет он поправился на 35 кг. и теперь страдает ожирением (вес 140). На этой почве у него начались другие проблемы - в частности, с давлением. Периодически, когда случаются обострения гипертонии, его получается вытянуть к врачу. А так ни скандалы, ни уговоры не помогают. То есть, у него есть признаки апатичного отношения к себе и своему здоровью. (чего еще несолкько лет назад не было)Как, какими способами я могу ему помочь?

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Таня, Вы можете зайти на страничку к врачам и посмотреть, кто из психологов работает в Киеве и написать лично врачу. Кроме того, если были проблемы с алкоголем, нужно проверить работу поджелудочной железы и печени, что тоже играет важную роль в проблеме избыточного веса.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Таня, во-первых, нужно проконсультироваться у эндокринолога (возможно, проблема в гипофункции щитовидной железы). Если же имеет место алиментарное ожирение (в результате переедания), Вам поможет диетолог, а также психолог, который поможет разобраться в причинах нарушения пищевого поведения.