Добрый день! 2 месяца назад я родила ребёнка

Добрый день! 2 месяца назад я родила ребёнка. Роды прошли нормально (стремительные, 6 часов), но после родов у меня обнаружили расхождение лонного сочленения (симфизит). На следующий день после родов был сделан рентген, расхождение 27 мм. Я находилась под наблюдения у травматолога: 7 недель полного постельного режима, лежала "в гамаке". После этого 1 неделю сидела, а потом училась ходить. На данный момент, а прошло 2 месяца и 10 дней с момента родов, я уже хожу сама, но появились боли в крестце отдающие в ногу. Сегодня была в Институте травматологии, сделал рентген, УЗИ и была у травматолога и невропатолога. Согласно УЗИ расхождение симфиза на данный момент составляет 16 мм (при норме как мне обьяснили 7 мм), при этом обнаружено расхождение крестцово-подвздошного сочленения и ущемление седалищного нерва. Врач сказал, что прошло всего 2 месяца с момента родов и в оперативном вмешательстве я не нуждаюсь, необходимо ждать ещё 7месяцев и наблюдать за тем как будет сходиться симфиз. Лечение не требуется, двигаться могу свободно. На данный момент я самостоятельно хожу, при этом соблюдается боль в крестце, отдающая в ногу. В области симфиза я болевых ощущений не наблюдаю. Верно ли, что симфиз должен сойтись самостоятельно и почему при таком расхождении я могу самостоятельно ходить?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
обратиться к специалисту
Специалист
все верно,сейчас Вам надо заняться крестцово-подвздошным сочленением