24 года, нерегулярный цикл (30, 34, 45, 59 дней) с самого начала. Планируем малыша

24 года, нерегулярный цикл (30, 34, 45, 59 дней) с самого начала. Планируем малыша.Несколько циклов мерила БТ, программа вторую фазу и овуляцию рисует, температура во второй фазе держится на отметке 36,9 - 37.0, редко 37.1. В первой 36,4 - 36.5, иногда - 36,3. Врач сказала, что овуляции нет и беременность невозможна, так как очень затянутый цикл и яйцеклетка, даже если выйдет - нежизнеспособна. Врач направляет на УЗИ.УЗИ транвагинальное (20 день цикла):Кольпос - нормаТазовое дно - нормаМатка: положение - правильное форма - обычная контуры - ровные длина - 49 толщина - 34 ширина - 44Миометрий - нормаПолость - не измененаЭндометрий М-эхо - 5 мм. однородный, гипопластичный (это слово могла не верно разобрать)Яичник правый 35х19, контуры ровные, несколько мелких фолликулов, желтого тела нет.Труба правая - б/оЯичник левый 29х21, контуры ровные. Фолликулы: около 13 мелких, наибольший 8 мм. Желтого тела нет.Труба левая б/оВрач пишет заключение: Поликистозный левый яичник. Эндометрий вне фазы и соответствует хронической ановуляции.Устно добавляет: забеременеть в ближайшее время не сможешь, хроническая ановуляция.Где-то 3 месяца назад делала УЗИ на плановом медосмотре у другого врача и в другой клинике, там поставили диагноз: УЗ-признаки мультифолликулярных яичников.Скажите, пожалуйста, можно ли по одному Узи поставить такой диагноз? И действительно ли беременность невозможна на данном этапе? Что Вы могли бы посоветовать.Буду очень благодарна за Ваш ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда вам нужно обратиться к толковому гинекологу-эндокринологу и пройти обследование
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По такому УЗИ сказать, что яичники поликистозные НЕвозможно, а кроме того синдром поликистозных яичников является гормонально-метаболическим заболеванием, поэтому без детального обследования ставить такой диагноз, а тем более назначать лечение, нельзя. Овуляция может у вас происходить, но периодически.
Какой у вас рост и вес?