Подскажите пожалуйста какое лучшее средство против остаточного кашля после перенесенного ребенком 7 недель ОРВИ,находящегося сейчас...

Подскажите пожалуйста какое лучшее средство против остаточного кашля после перенесенного ребенком 7 недель ОРВИ,находящегося сейчас в состоянии ремиссии

Ответы врачей 1

Специалист
ОРВИ это острое состояние где нет ремиссиии. Отаточный кашель необходимо лечить. Хорошо поведенная терапия не приводит к остаточному кашлю . Обычно он остаеться у аллергиков, у детей с ХНЗЛ. Можно провести курс массажа (с включением методик вибрации), фитотерапия (грудной сбор №2 в течении 1 месяца), дыхательная гимнастика. Лучше прийти на прием к педиатру , чтобы ребенка обследовали.