Добрый день У мужа обнаружены трихомонады, сейчас заканчивает курс лечения. я делаю провокацию, завтра...

Добрый день У мужа обнаружены трихомонады, сейчас заканчивает курс лечения. я делаю провокацию, завтра сдам анализы. Если у меня ничего не обнаружится, надо ли мне тоже лечиться? Контактируем только с презервативом, полотеца - индивидуальные, моемся в душевой кабине?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лариса, трихомониаз - это венерическое заболевание, т.е. они с неба не падают и с воздуха не появляются. Они передаются через половой контакт. Поэтому возникает один вопрос: откуда трихомонады взялись у вашего мужа?
И тут несколько предположение: их у него нет и не было, и это ошибка врачей (1), у вас должны быть тоже, но вас не диагностировали правильно (2), или на фоне предохранения презервативами ваш муж на стороне презервативами не пользуется...(3).
Поэтому не спешите с лечением, а уточните диагнозы.