Еще раз про церварикс. Потеряла свой вопрос

Еще раз про церварикс. Потеряла свой вопрос.Подскажите, пожалуйста, а через какое время после лечения шейки Э(радиоволнами) можно вводить препарат?И сколько уколов нужно?И еще, нужно ли делать обезбаливающий укол при радиоволновом методе?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такое бывает редко. Это значит, что где-то в чем-то погрешность, если не в диагностировании дисплазии, то в диагностировании инфекции. Если дисплазия легкая, то ее лечить не нужно
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если дисплазия есть, то 90% за, что вы уже инфицированы вирусом папилломы человека, а это значит, что прививка вам не нужна в таком случае. Для инфицированных женщин при наличии персистентной, т.е. постоянной, инфекции (таких меньше 10%) , есть другая вакцина, подавляющая активность вируса, но я не уверена, что она есть на Украине.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А эрозия тут как раз не причем...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Церварикс - это НЕ лечебный препарат, а всго лишь вакцина для молодых женщин НЕ инфицированных вирусом папилломы человека онкогенных типов. Если вы уже заражены вирусом, то вакцинация, т.е. прививка вам не поможет. Это как прививка от краснухи или ветряной оспы..