Здравствуйте! Я кормящая мать (малышу 4 месяца), у меня частые сильные головные боли (спазмы), сопровождающиеся...

Здравствуйте! Я кормящая мать (малышу 4 месяца), у меня частые сильные головные боли (спазмы), сопровождающиеся тошнотой, при этом давление - 130/90. Что мне можно принимать обезболивающее и как лечить эти головные боли?

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Тогда, Лиза, как я уже говорила, Вам нужен осмотр невропатолога.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Лиза, измерьте давление, когда голова не болит (лучше это делать ежедневно утром и вечером). Кроме того, обязательно пойдите к невропатологу, он назначит соответствующее обследование. По поводу лечения: Вы сами понимаете, что кормление грудью очень ограничивает выбор медикаментов. Попробуйте принять но-шпу (можно 2 т.) и посмотрите, будет ли эффект. Подумайте также, чем провоцируются головные боли (при перемене погоды, при физической или эмоциональной нагрузке, при недосыпании и т.п.).