Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мне 23 года, очень с мужем хотим ребенка, но первая беременность...

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, мне 23 года, очень с мужем хотим ребенка, но первая беременность замерла на сроке 11 нед (анализ на гистологию не взяли), после которой обследовались, нашли и вылечили уреаплазму, второй раз забеременела через год, но беременность замерла на сроке 3 нед. Опять сделали выскабливание и результат гистологии следующий: "обрывы децидуально трансформированного эндометрия". Скажите, пожалуйста, что значит результат гистологии и можно ли по этому заключению говорить о причине замершей беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да и не нужно анализ на гистологию брать... Уреплазма тут непричем. Результаты гистологии говорят о том, что была беременность, но сплыла... А больше ничего.
Причин есть много, чаще всего дефект плодного яйца, реже другие проблемы. Вам нужно обратиться к толковому специалисту и пройти обледование.