Будьте добры, подскажите, где в г.Киеве можно сделать прививку от желтой лихорадки и всех видов...

Будьте добры, подскажите, где в г.Киеве можно сделать прививку от желтой лихорадки и всех видов гепатитов. Насколько это оправдано для длительного пребывания в тропическом климате. Какой срок до отъезда является оптимальным для прививания?Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Специалист
Прививку от желтой лихорадки можно сделать в поликлинике городской клинической больницы №14 (Октябрьская больница на ул.Мечникова). Прививки от вирусного гепатита А и В делают и в других медучреждениях, в частности, в клинике “Витацелл”. Прививки от вирусного гепатита А – однократная, от гепатита В – трехкратная (на протяжении 6 мес.). Все прививки необходимо сделать не позже, чем за 3-4 недели до отъезда.