Добрый день, Елена Петровна! Первый день последней менструации - 21

Добрый день, Елена Петровна! Первый день последней менструации - 21.12.2007, овуляция вроде день на 15, т.е. 04.01.08, ХГЧ на 30.01.08 - 21150. Хотела спросить - какой срок бы вы поставили, все ли в норме, когда идти на первое узи, нужно ли отказываться от катания на лыжах через 2 недели и поездки на море в середине марта (перелет 6 часов)? И еще у меня двурогая матка - есть ли повод для переживаний? Простите за каламбур)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При двурогой матке при возникновении беременности (что тесты на беременность показывают?) о каких-то катаниях на лыжах и поездок на море на ранних сроках, да и на более поздних, и речи не может быть, потому что у вас высокий риск потери беременности. То есть выносить будет не так просто... И если вы дополнительно будете нагружать свое тело различными нагрузками, то исход может быть плачевным. Поэтому забудьте на время о своих интересах и прихотях, превратитесь в спокойно-умеренное существо, носящее новую жизнь в себе, и тихонечко молитесь, чтобы доносить эту беременность до конца и иметь ребенка.