Добрый день уважаемые доктора! Я уточнила диагноз (вопрос № 69141) - эндоцервицит и не типичный...

Добрый день уважаемые доктора! Я уточнила диагноз (вопрос № 69141) - эндоцервицит и не типичный (или "не свойственный" точно не помню) кольпит. Я пролечилась по ее назначению. При осмотре - с шейкой все в порядке. Сдала мазок, на цитологию - все в порядке. А вот лейкоцитов как было много в поле зрения, так и осталось. На мой вопрос "какова причина их появления" мне ответили-причины бывают разные, значит вам это лечение не подошло, нужно пробовать другое. Назначила спринцевание раствором "Цитеала" и свечи "Гексикон". Честно говоря, начинаю чувствовать себя подопытным кроликом. Что скажите? Правильно ли все это? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Понятия типичного кольпита нет, посколько возбудителей есть много. Лейкоциты могут быть в повышенном количестве после применения лечебных препаратов. Лейкоциты не лечат...