Проконсультируйте пожалуста какая реабилитация нужна после лапороскопии (удалили доброк.кистому яичника) 1

Проконсультируйте пожалуста какая реабилитация нужна после лапороскопии (удалили доброк.кистому яичника) 1.Как избежать спаек? 2.Можно ли пользоваться тампонами при менструации? 3.Через какой период можно жить половой жизнью? Операция была 5 января, сейчас 36 день менструального цикла-какая задержка допускается при такой операции??? Все анализы по словам врача хорошии,чувствую себя хорошо,никакие боли не беспокоят.Больничный уже закрыли.Заранее спасибо

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пилатес и йога слишком трудные в вашем случае. начните с простой зарядки. Плавание есть гуд. Задержка - нормально.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. физкультура
2. не желательно
3. зависит от того, как протекает послеоперационный период. Не раньше 4 недель я бы советовала
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После кистомы как раз со всякой реабилитацией в виде физпроцедур НЕ лезть. Лучше займитесь физкультурой. У вас может быть задержка месячных, но всегда нужно исключить беременность.