Добрый день, Елена Петровна! У меня сейчас 10-11 неделя беременности

Добрый день, Елена Петровна! У меня сейчас 10-11 неделя беременности. Три недели назад у меня начало кровить, меня положили в больницу на сохранение с угрозой прерывания. Стандартная, как я поняла, схема лечения(дуфастон, дицинон, папаверин, вибуркол, витамин Е), потом сидела дома на больничном. Сейчас чувствую себя хорошо, на последнем узи сказали, что все нормально. Я бы хотела начать ходить в басейн и на йогу для беременных. Можно ли мне начинать сейчас или лучше ещё чуть-чуть подождать из-за бывшей угрозы? И ещё нам с мужем назначили до 14 недели "половой покой". Это действительно необходимо? Я нигде раньше не слышала, что во время беременности нельзя заниматься сексом... И последний вопрос про вибуркол. Вы в одном из ответов на сайте писали, что он содержит белладонну, и не советовали его принимать. Насколько он действительно опасен? Мне его назначали, я теперь переживаю, как он может повлиять на развитие ребенка.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно ходить в бассейн. На счет йоги - зависит от того, насколько инструктор компетентен в йоге для беременных, потому что сама йога - довольно сложное занятие. Сексом заниматься можно.