Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет. Со вчерашнего дня (30.01.08) у меня начал болеть верхний коренной зуб. Так не беспокоит, но если кусать на него -- то хоть на стенку лезь от боли. По некоторым причинам в ближайшее время к стоматологу я пойти не могу. У меня есть 2 вопроса:1) чем можно облегчить боль -- таблетки может есть хорошие, или полоскать чем? и2) значит ли такая ситуация с зубом, что там уже нужно удалять нервы, или можно обойтись без этого?Большое спасибо Вам за помощь!

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если при накусывании Вы ощущаете боль,то скорее всего у Вас периодонтит(воспаление "вышло" за пределы зуба(околозубные ткани)).Нужно посетить стоматолога как можно скорее и выявить причину зубной боли .Таблетки дадут облегчение только на время.Чем дальше Вы откладываете визит к врачу ,тем сложнее и дороже может обойтись лечение.Для не большого облегчения Вы можете полоскать полость рта содовым раствором( 1 чайная ложка соды на стакан кипячёной воды) 4-6 раз в день.