Доброго дня! У мене вагітність 37 тижнів

Доброго дня! У мене вагітність 37 тижнів. На сімейні пологи порекомендували здати чоловікові і татові посів з носоглотки на золотистий стафілокок. У чоловіка не виявили нічого. А тато має просто відвідувати мене в пологовому будинку, але у нього виявлено золотистий стафілокок 10 (2). Чи є він небезпечним? чи може батько мене навідувати з таким діагнозом? Як лікувати?

Ответы врачей 1

Специалист
нисителям стафилокока является множество людей. Нигде в мире не требуется сдавать такой анализ перед родами, т.к невозможно сделать роды стерильными. Их можно сделать чистыми. Ребенок все равно столкнется с стафилококком и материнское молоко будет давать ему неспецефический иммунитет, благодаря которому он сможет бороться (или просто адаптироваться) к множеству витающих вокруг микроорганизмов. В роддом могут пропустить любого посетителя, которые не имеет внешних признаков инекции. Малышу страшны не его родственники, а устойчивая флора стационаров. Главной проблемой неонатологии является стрептококк, которые половина лабораторий вообще не умеет определять