Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 2 месяца

Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 2 месяца. Два дня назад я не доглядела и она намазала себе лицо папиным кремом для бритья. Вечером этого же дня у неё появилось раздражение на щеках в виде покраснения, щёчки стали розовые, как после румян. Я не обратила на это сильного внимания, думала пройдёт само. Вчера щёки стали уже красного цвета, я ей мазала их детским кремом, а сегодня уже заволновалась, потому что на щеках появилась сыпь в виде скопления маленьких пузырьков, когда они лопаются- там внутри водичка, она высыхает и образует корочку. На ощупь сыпь шаршавая, ярко красного цвета и по всей видимости- чешется. Вот такая у нас аллергическая реакция проявилась. Посоветуйте нам пожалуйста чем можно быстро и эффективно вылечить нашу сыпь, учитывая наш возраст. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Немедленно отведите ребенка к дерматовенерологу. То что Вы описали говорит о аллергической реакции которая не остановилась а развивается, уже есть признаки экзематизации, и куда зайдет процесс если его не остановить, неизвестно.