Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 4 месяца и мы ещё на ГВ

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 4 месяца и мы ещё на ГВ! ( во многом мне помог likar.info, спасибо!!). Молока практически нет и грудь давно не набирается. Ребёнок прикладывается редко, тоесть перед дневным сном и вечером при засыпании, а ночью 2-3 раза и за ночь ни разу не писяет. А вопрос такой: могу ли я с уверенностью завершитьГВ и при этом быть уверенной что я полностью исполнила свой долг перед ребёнком.Я хотела кормить до 3-х лет, но сейчас появилось желание прекратить ГВ, Когда я раньше смотрела на сына, то видела его малюсенькие ручки, а сейчас я вижу, что это не ручки , а руки; раньше я видела младенца, а сейчас это уже мальчишка. Именно эти мелочи привели меня к мысли что пора закруглятся.Видимо моя неопределённость есть потому, что младшего я кормила лишь 4 месяца и это меня тревожит, кормя младшего мне хочется докормить старшего. Ещё раз огромное спасибо за Вашу работу! С ув. Марина.

Ответы врачей 1

Специалист
долг перед ребенком заключается совсем не в груном вскармливании. Конечно лактацию уже можно смело прекращать.