Добрый день, у меня вопрос по поводу питьевого режима. Ребенку 1год и 4мес

Добрый день, у меня вопрос по поводу питьевого режима. Ребенку 1год и 4мес. Он ночью может выпить 400-600 мл чая (ХИпп)! Кровь на сахар сдавали (один раз), определяли глюкометром ACCU-CHEK дома - 4,3 натощак. Днем в него воду можно впихнуть до 400 мл максимум. Как бороться с ночным "питием"? Без памперса спать не можем, т.к "пьем и писаем"СпасибоС уважением, Татьяна

Ответы врачей 1

Специалист
глюкометр может давать погрешность, помните об этом. Нарушенная толерантность к глюкозе как раз носит наследственный характер.
Надо еще вазопрессин в крови посмотреть.
К эндокринологу обязательно идите.