Здравствуйте! Стали регулярно появляться прыщи на лице (никогда не было, даже подростковых)

Здравствуйте! Стали регулярно появляться прыщи на лице (никогда не было, даже подростковых). И в одних и тех же местах. Чуть ниже носа и на скуле. И такие, серьезные, которые долго не проходят. (а если выдавить - очень долго не заживают :)). И глубокие, и болючие. С чего бы это??? Не уверена, к вам ли вопрос - просто не знаю у кого спрашивать. Спасибо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Алиса, гастроэнтерология имеет очень посредственное отношение к угревой болезни. Основные факторы я описал. Обратитесь к грамотному дерматовенерологу и он сам решит к кому Вас направить если в этом будет необходимость.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Сначала к дерматовенерологу, а он уже направит к смежным специалистам если в том будет необходимость. Одного анализа на демодекоз недостаточно. Клещ железница лишь один из факторов провокации сыпи. Перед визитом к дерматовенерологу сделайте анализ на тестостерон, тестостерон свободный, лг, фсг, пролактин. Если получится, то и демодекоз. Также будет нужен бакпосев, но, его как правило делает сам врач.