Добрый день. В прошлом году мне сделали операцию по удалению вены в левой ноге, так...

Добрый день. В прошлом году мне сделали операцию по удалению вены в левой ноге, так как в голени образовался тромб 25см. Не прошло и пол года как тромб образовался на левой ноге (голень) и теперь опять нужно делать операцию, пока колю КЛИКСАН 40*2р/день, может все и обойдется, но я понимаю что операции не избежать. У меня высокий протромбиновый индекс 90, лишний вес и сидячая работа, все условия для тромбофлебита.Подскажите, пожалуйста (если я и сяду на диету, + стану больше двигаться) как улучшить питание и какие продукты способствуют разжижению крови. Спасибо за ответ всем, а особенно ДИДЕНКУ СЕРГЕЮ НИКОЛАЕВИЧУ.P.S. 3 года назад после родов у меня воспалились все вены на ногах, это может быть причиной всех теперешних проблем.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Приём Клексана,необходимо,обязательно контролировать,обязательно нужно делать анализ крови(вр.свёртываемости и коагулограмма)
Ещё,очень правильно будет подобрать компрессионный трикотаж.
Безусловно,лишний вес,по возможности,необходимо конролировать...
В остром периоде.необходимо ограничить физ.нагрузку..