По исследованиям УЗИ органов малого таза на 15ДЦ, такие показатели:Матка в ретрофлексио, шаровидной формы, увеличенаТело...

По исследованиям УЗИ органов малого таза на 15ДЦ, такие показатели:Матка в ретрофлексио, шаровидной формы, увеличенаТело матки:длина 64мм передне-задний размер 51мм, ширина 67мм.Контуры матки ровные, структура миометрия несколько неоднородная за счет мелких гиперэхогенных включений.Эндометрий толщиной 13,5мм структура трехслойного типаШейка матки: размеры: 39:34В заднем дугласе умерен. кол-во свободной жидкости.Яичники:Правый: 33:26мм, структура визиализируется округлое анэхогенное неоднородное образование диаметром 16мм с периферической гиперваскуляризациейЛевый - 26:18мм, фолликулы диаметром 3-5 ммТазовые вены расширены до 6-9ммПрошу Вас прокомментируйте показатели.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ретрофлексио - это НОРМАЛЬНОЕ положение матки!!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Овуляция у вас была, потому что описание выглядит больше на вторую половину цикла. На какой день делали УЗИ? Если циклы более-менее регулярные, то не ходите по врачам, а занимайтесь усердно любовью, и получите желанного ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хотя тело матки немного увеличено (вы рожали?), в остальном все в норме. расширыенные тазовые вены говорят о том, что у вас часто наблюдается застой крови в малом тазу. Это или из-за сидячей работы, малоподвижности, запоровов, или же вы занимаетесь слишком непосильным физическим трудом, например поднимаете гантели