Добрый день, Елена Петровна! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в такой ситуации

Добрый день, Елена Петровна! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.С мужем планируем второго ребенка уже 7 месяц.В этом цикле решила воспользоваться тестами на овуляцию. Цикл 33-35 дней. Первый сделала на 17 день цикла-слабая вторая полоска, на 18,19-слабая вторая полоска,20-21 дни-ничего. По всем признакам(соски чувствительные, выделения как яичный белок) овуляция была на 17 день, тогда почему тест показал не явную вторую полоску? Лютеинизирующий гормон повышается перед овуляцией, а после нее падает и тесты уже будут отрицательные? Помогите, пожалуйста разобраться. Есть у меня овуляци или нет???

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При 33-35 днях цикла овуляция должна у вас быть на 18-21 день цикла, но на 17 - это тоже норма.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, после овуляции тесты будут отрицательными. Но ваши результаты говоря о том, что у вас была овуляция. Возможно тест не совсем чувствительный.