| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас почти 3 с половиной года, он ходит в садик

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас почти 3 с половиной года, он ходит в садик. Я покупаю ему качественную, удобную обувь. Мы были у ортопеда и сыну поставили диагноз "плосковальгусные стопы". Подскажите, пожалуйста, причину появления такого диагноза и нужно ли в таком возрасте покупать специальную ортопедическую обувь и стельки к ней? А также, можно ли поставить такой диагноз, не раздевая ребенка (он был в толстых колготах)? Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

1379
Горелик Валерия Владимировна
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Конечно ребенка обязательно нужно раздеть причем до трусиков и смотреть в комплексе ножки спинку. Причины могут быть разные наследственные, статические и прочее. И лечение соответственно разное. Уточните диагноз тогда я подробно опишу лечение.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.